За право считаться сильнейшей в своем возрасте командой федерального округа поспорят 8 коллективов – лучших по итогам предварительного этапа. Финальные соревнования среди ребят не старше 14 лет продлятся с 18 по 23 сентября. Матчи пройдут на трех стадионах: «Старт», «Стройпластмасс» в рабочем поселке Ишеевка и УлГУ.

Участники разбиты на две группы. В квартете «А», встречи которого состоятся в Ишеевке, сыграют саратовский «Сокол», «Мордовия» из Саранска, ижевский СДЮСШОР и «Лада» Тольятти. Ульяновская «Волга» попала в группу «Б». Соперниками нашей команды стали пензенский «Строитель», ФК «Нижний Новгород» и «Казань». Все свои матчи на групповом этапе ульяновцы проведут на «Старте»: в субботу и воскресенье – в 15.30, во вторник-среду – в 16.00.

Полуфиналы пройдут в среду. В четверг – финал, матч за «бронзу» и стыковые игры. 20 сентября на турнире – выходной. В этот день все команды посетят матч чемпионата России между «Волгой» и казанским «Рубином-2».

Перед хозяевами ставится задача побороться за медали. Сделать это будет непросто. 1996 год рождения – достаточно сильный. Конкуренция высокая. На отборочной стадии только в нашей группе играли 8 команд. А всего групп было четыре. Но подопечные Дмитрия Есина показали себя настоящими молодцами: заняли 1 место, оставив позади себя такие сильные клубы, как толльятинские «Ладу» и «Академию», ЦСК ВВС из Самары, «Сызрань». «Автозаводцы» пробились в финал со второго места, а «академики», которые являются действующими чемпионами страны в этом возрасте, при том имея в своих рядах пять футболистов юношеской сборной России, и вовсе туда не вышли. В 14-ти матчах «Волга» пропустила всего 5 мячей, а забила 46! Земляков чествовали в перерыве предыдущего домашнего матча главной команды с «Башинформсвязь-Динамо» Уфа. Победителей групповых соревнований наградил советник губернатора Ульяновской области Сергей Седышев. Кроме медалей и грамот, ребятам вручили сертификат на 20 билетов на матч Лиги чемпионов «Рубин» – «Барселона». Так что мы вправе ждать развития успеха.

Пресс-служба ФК “Волга”