За прошедший месяц там ликвидировали семь несанкционированных свалок

Анна КЛИМОВА

На территории Засвияжского района для поддержания чистоты и порядка еженедельно проводятся «санитарныепятницы» с участие работников администрации, предприятий и жителей. Так, на прошедшем 11 сентября субботнике по очистке прибрежной зоны реки Свияга было задействовано порядка 300 человек и 19 единиц спецтехники.

Одним из главных достижений «борцов за порядок» стала ликвидация семи несанкционированных свалок мусора общим объёмом более 200 кубических метров.

В августе на территории района активно велась обрезка поросли на улицах Пушкарёва, Фруктовая, Артёма, Кузоватовская, а также в сквере по Западному бульвару. В результате вывезено более 500 кубометров метров веток.

Кроме того, более 40 процентов жителей частного сектора заключили договоры на вывоз твёрдых бытовых отходов. На сегодняшний день выполнен ремонт 64 площадок для сбора и вывоза ТБО. Как заявил Николай Хуртин, до 10 ноября текущего года будет выполнен ремонт ещё 35 площадок и проведены работы по реконструкции шести контейнерных площадок.