Ранним утром 9 августа текущего года около дома №6 по бульвару Львовскому в Заволжском районе случайный прохожий обнаружил истекавшего кровью молодого человека, лежавшего у подъезда.

Мужчина вызвал скорую помощь, врачи определили характер травм как полученные в драке. Врачи несколько дней боролись за жизнь больного, но 28-летний молодой человек скончался, не приходя в сознание.

В начале сентября сотрудникам уголовного розыска отдела милиции №2 удалось установить личность преступника. Им оказался 20-летний житель Заволжья. Из его показаний следует, что в этот вечер он возвращался от родственников домой, встречный прохожий, который был в нетрезвом состоянии, попросил у него закурить, но, получив желаемое, не успокоился, и между мужчинами возник конфликт, переросший в драку. Молодому человеку, недавно вернувшемуся из армии, не составило труда справиться с пьяным мужчиной, которому задержанный нанес несколько ударов по голове, после чего пострадавший упал и сильно ударился головой об асфальт, а его молодой противник прихватил мобильник, выпавший из кармана потерпевшего, и спокойно ушел домой.

О том, что драка закончилась смертью прохожего, парень узнал уже в милиции. По факту причиненного тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, в отношении задержанного парня возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ, в соответствии с которой молодому человеку грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Галина Антончик