Родители из числа студентов, имеющие детей в возрасте от полутора до трех лет, отныне могут рассчитывать на ежемесячную дополнительную материальную помощь из бюджета Ульяновска в размере 1500 рублей. Аналогичная мера поддержки была подготовлена и для безработных матерей-одиночек, однако из-за отсутствия средств в мэрии от нее отказались.

В постановлении мэра сказано, что поддержка таким семьям будет оказываться «в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Город Ульяновск» на реализацию городской комплексной программы дополнительных мер по поддержке семей с детьми «Семья и дети» на 2009-2011 годы» В пресс-службе мэрии пояснили, что речь идет о ежемесячных выплатах в размере 1500 рублей.

На дополнительные денежные выплаты могут рассчитывать семьи с детьми от полутора до трех лет, если оба родителя (либо одинокая мать, одинокий отец) являются студентами очной бюджетной формы обучения в высших и профессиональных учебных заведениях. Для оформления выплат следует обращаться в комитет здравоохранения мэрии Ульяновска (улица Кузнецова, 16) со следующими документами: копия паспорта заявителя, копия свидетельства о рождении ребенка (детей) и справка с места учебы.

Вадим Пилюков