17 сентября Председатель ЗСО Борис Зотов работал в Мелекесском районе. Необходимость выезда была обусловлена критическим положением, связанным с накопившимися долгами и трудностями подготовки к отопительному сезону в рабочем поселке Мулловка.

Борис Зотов принял участие в совещании, цель которого – определить меры по выходу из сложившейся кризисной ситуации. В мероприятии также участвовали глава администрации Мелекесского района Владимир Тигин, глава администрации Мулловского поселения Татьяна Федорова, заместитель министра ЖКХ Ульяновской области Игорь Самойлов, заместитель генерального директора ООО «Межрегионгаз» Валерий Тимин. Было предложено рассмотреть возможность реструктуризации долга и модернизации существующих теплоисточников. По мнению Бориса Зотова, необходимо приложить все усилия, чтобы отопительный сезон начался своевременно.

Председатель ЗСО также побывал на мулловском предприятии «Гиппократ», где планируется открыть производство медикаментов, пользующихся широким спросом, в частности, йода и зеленки.

Борис Зотов также посмотрел, как осуществляется капительный ремонт жилых домов, в рамках185 федерального закона.

Затем Председатель Законодательного собрания отправился в село Тиинское, где посетил предприятие малого бизнеса по производству оконных рам, побывал в Тиинской средней школе и переговорил с главой местной администрации о мероприятиях по созданию ТСЖ и выплатах льготным категориям граждан.