20 сентября представитель в Совете Федерации от Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Бажанов принял участие во встрече с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой.

Члены Совета Федерации, представляющие в верхней палате российского парламента регионы округа, обсудили с полпредом проект Концепции социально-экономического развития ПФО, ситуацию с лесными пожарами и ликвидацией арсеналов вооружений, необходимые изменения в законодательную базу и другие актуальные вопросы.

В своём выступлении Сергей Бажанов обратил внимание на необходимость федеральной поддержки отраслей промышленности, являющихся базовыми и бюджетообразующими на данной территории. Положительную роль для Ульяновского автозавода сыграла программа сдачи подержанных автомобилей. Пора принимать меры государственного субсидирования и в отношении авиастроения – отрасли, которая, как «авиалокомотив», вытянет другие производства.

Подводя итоги дискуссии, Григорий Рапота также подчеркнул, что авиационная и автомобильная промышленность являются для Приволжского федерального округа приоритетными, и полпредство уделяет им особое внимание.