Самыми актуальными для жителей округа были вопросы ЖКХ и ремонта дорог

Во время предвыборной кампании жители дома № 16 по улице Краснопролетарской обратились к кандидату в депутаты от партии «Единая Россия» Игорю Буланову с просьбой отремонтировать дорогу возле дома. Эта дорога была вся разбита, по ней не то, что ездить – ходить было неудобно. Став депутатом Ульяновской Городской Думы, Игорь Николаевич помог жителям решить наболевший вопрос. А комиссия Ульяновской Городской Думы по контролю за исполнением наказов избирателей и обращениям граждан убедилась, что ремонт был выполнен качественно. Дальше инспекция переместилась к соседнему дому на Краснопролетарской, 22. Раньше здесь, прямо посреди двора, была большая яма. Теперь яму засыпали, установили во дворе лавочки, так, что получился своеобразный зрительный зал. Не хватает только эстрады, но и она в скором времени появится. Ведь ко Дню пожилого человека во дворе планируется организовать праздник.

Во время выездного заседания комиссия также побывала в поселке Карасевка. «Здесь очень много нареканий от жителей поступало относительно качества дорог. На исполнение наказов оставалось не так много времени, но мы постарались сделать по максимуму, что возможно. Дороги на улицах Калинина, Свердлова и Переулке 1 Мая засыпали асфальтовой крошкой. Теперь людям не приходится ходить по грязи», – пояснил первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы, руководитель депутатской группы «Единая Россия» Игорь Буланов. Также по просьбе жителей Карасевки рядом с магазином была нарисована пешеходная «зебра».

Следующий пункт назначения комиссией был выбран не случайно. В поселке Арсенал, который пострадал от взрывов и состоит из старого жилого фонда, проблем хватает. Например, на улице Академика Павлова, 18 а после взрыва заменили оконные блоки, также недавно здесь починили кровлю. Но нерешенные проблемы еще остаются. Система коммуникаций в доме не выдерживает никакой критики, проблемы также с перекрытиями и проводкой. «Проблема Арсенала – это беда общегородского или даже регионального уровня: во многих домах остаются проблемы по блоку ЖКХ. Поэтому наболевшие вопросы мы будем поднимать и совместно с исполнительной властью решать», – подчеркнул руководитель комиссии по контролю за исполнением наказов избирателей и обращениям граждан Алексей Бинеман.