В Димитровграде Федеральная программа работает успешно. И это подтверждают данные. В городе более пятидесяти ветеранов уже приобрели квартиры. В пятницу вручали очередные сертификаты.

В Димитровграде в улучшении жилищных условий нуждаются сто тридцать восемь участников Великой Отечественной войны. Пятьдесят три ветерана в этом году получили сертификаты. Для них уже подобрали жильё. И пережившие страшные годы войны переехали в новые квартиры. Сегодня счастливый день ещё для семидесяти ветеранов проживающих в Димитровграде, Мелекесском, Новомалыклинском и Старомайнском районах.

Светлана КУЦ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ :

– Мы благодарны вам за все, что вы сделали для нашей большой страны, все, что вы сделали для своих детей, внуков и правнуков. И самое главное то, что вы сегодня с нами! Дай Бог вам всем здоровья, дай Бог вам удачи. И пусть ваш новый дом, ваши новые квартиры будут светлыми и уютными, вы это поистине заслуживаете.

За словами огромной благодарности, последовало торжественное вручение. Тридцать шесть сертификатов получили ветераны, проживающие в соседних районах, и тридцать четыре свидетельства вручили димитровградцам. В числе тех кто сегодня стал обладателем сертификата Ветеран Великой Отечественной войны Мария Афанасьева. Мария Ивановна сейчас живёт в маленьком деревянном доме. Постройка очень старая и зимой в комнате холодно. Общаясь с нами поделилась Мария Афанасьева мечтой. Сейчас она хочет переехать в тёплую квартиру.

Мария АФАНАСЬЕВА – ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:

– Сын говорит – Мама, если хочешь квартиру – я тебе добавлю только вот в Ульяновск туда. А я вот здесь живу, микрорайон нравится, мне бы тут хотелось бы.

Хочется верить, что Мария Ивановна в ближайшее время переедет в тёплую квартиру, ведь скоро зима. И Будем надеяться что сорок девять ветеранов Димитровграда нуждающиеся в улучшении жилищных условий также как и наша героиня получат сертификаты.

Юлия Лаптева