Деньги женщина взяла, чтобы приобрести квартиру

Галина КРАСНОВА

Не стоит копить деньги для того, чтобы что-то купить, ведь можно взять нужную сумму в банке – в этом нас убеждают финансисты вот уже несколько лет. Одни берут кредит, чтобы прикупить сотовый телефон, а другие – для расширения жилплощади. Вот и жительница Ульяновска Ольга обратилась за помощью в ОАО «Агентству по ипотечному жилищному кредитованию», где ей предоставили почти два миллиона рублей. На эти деньги женщина купила трехкомнатную квартиру.

Сначала женщина исправно платила по счетам. Однако вскоре осталась без работы, и начались проблемы с деньгами. Сумма долга со временем выросла до двух миллионов 700 тысяч рублей. Возникшую проблему Ольга решила просто – уехала в Чебоксары. Однако, это не помогло.

– Сейчас издалека беглянка переживает процедуру реализации своего жилья, арестованного судебными приставами-исполнителями, – сообщают в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

С начала 2010 года в Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области поступило 9757 исполнительных производств о взыскании задолженности по кредитам на сумму три миллиарда 200 тысяч рублей. Из них 9559 исполнительных производств в отношении физических лиц на сумму более двух миллиардов рублей. Большее количество займов, как правило, приходится на долю населения и организаций крупных городских районов Ульяновской области. Поэтому и задолженность по кредитам в этих районах достаточно высокая: зачастую люди берут денежные средства и не возвращают их вовремя.