С начала сентября текущего года к административной ответственности за нарушение правил стоянки и проезда транспортных средств привлечено более 30 человек. Данный показатель по сравнению с 2009 годом снизился почти на 10%.

Всего же с начала года было составлено более 300 протоколов об административных правонарушениях и ликвидировано более 20 незаконных парковок:

• 8 в Ленинском районе по адресам: ул. Репина, 53, ул.Минаева, 28, ул.В.Полевая,1, ул.Гагарина, 11, ул.Докучаева, 26, ул.Орлова, 27 Б, ул.Гафурова, 84, ул.Маяковского, 14.

• 10 в Засвияжском районе по адресам: ул.Рябикова, 21, ул.Стасова, 20, ул.Герасимова, 43, ул.Камышинская, 43, ул.Автозаводская, 46, ул.Станкостроителей, 14, ул.Отрадная, 20, ул.Полбина (территория автовокзала), ул.Доватора,1, ул.Промышленная, 75.

• 3 в Заволжском районе по адресам: ул.Карбышева, 4, ул.Менделеева,1, пр.Ленинского Комсомола, 14).

• 2 в Железнодорожном районе (ул.Варейкиса, 39, пр.Аверьянова,6).

Также сотрудниками администраций районов города совместно с представителями милиции налоговой службы регулярно, в том числе в выходные дни, проводятся рейды по контролю за деятельностью ночных парковок. С начала сентября текущего года было проведено более 30 подобных проверок объектов охранной деятельности. В результате данных мероприятий проведена работа по эвакуации более 30 бесхозных и разукомплектованных автомобилей. Также руководство районных администраций проводит встречи с владельцами парковок.

В частности, 8 сентября в здании Заволжского района проведено совещание с руководителями временных мест хранения автотранспорта, на котором было рекомендовано не допускать парковку общественного и грузового транспорта, установить будки, ограждения, согласно требованиям правил благоустройства и в соответствии с архитектурным обликом района.

Согласно поручению главы города Александра Пинкова во всех района Ульяновска проводятся мероприятия, направленные на пресечение несанкционированной торговли. Ежедневно проходят рейды по выявлению мест незаконной предпринимательской деятельности. Сотрудниками милиции составлено более 100 протоколов об административной ответственности на лиц, нарушающих правила уличной торговли.

На территории 7 рынков Заволжского района увеличено количество социальных мест до 200, в Железнодорожном районе появилось более 90 подобных мест торговли продукцией, выращенной на приусадебных участках. Кроме того, директорам рынков было рекомендовано оборудовать эти места скамейками, столами и навесами.

Также, на территории города Ульяновска органами милиции совместно с администрациями районов была выявлена и пресечена деятельность 45 незарегистрированных пунктов по приёму чёрного и цветных металлов, 28 из которых расположены на территории Ленинского района. За текущий месяц сотрудниками органов внутренних дел составлено 10 протоколов в связи с нарушениями правил обращения с ломом и отходами чёрного и цветных металлов.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска