Группа компаний организовала заправку авиатопливом воздушных судов, привлеченных к борьбе с огнем

Группа компаний “Аэрофьюэлз” организовала заправку авиатопливом воздушных судов Бе-200, Ил-76 и Ми-8, привлеченных МЧС России к ликвидации чрезвычайной пожарной ситуации на территории Ульяновской области. Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе компании.

По данным МЧС по Ульяновской области, благодаря совместным усилиям МЧС и в целом всей Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС, удалось уберечь от огня восемь населенных пунктов, в которых проживает около 18 тысяч человек. Ни один населенный пункт не пострадал. Жертв и пострадавших также нет. С первого дня ситуация находилась на контроле у губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Непосредственно заправку авиации МЧС проводила компания “Аэрофьюэлз-Ульяновск”, входящая в группу компаний “Аэрофьюэлз”.

Это не первый случай, когда “Аэрофьюэлз” участвует в ликвидации пожаров. В июне 2004 года в адрес генерального директора “Аэрофьюэлз Групп” Владимира Спиридонова губернатором Курганской области Олегом Богомоловым было направлено благодарственное письмо за вклад в ликвидацию стихийного бедствия и бесперебойное обеспечение топливом всей авиационной техники, участвующей в тушении лесных пожаров в Курганской области.

О компании “Аэрофьюэлз-Ульяновск”:

“Аэрофьюэлз-Ульяновск” – резидент ПОЭЗ, входит в сеть из 14 топливозаправочных комплексов, принадлежащих группе компаний “Аэрофьюэлз”. “Аэрофьюэлз Ульяновск” обеспечивает 100% потребности в авиатопливообеспечении центрального аэропорта г. Ульяновск и международного аэропорта “Ульяновск-Восточный”. Кроме предоставления услуг заправки авиакомпаниям “Волга-Днепр”, “Полет”, “Газпромавиа”, “ЮТэйр” и компаниям, совершающим чартерные рейсы, “Аэрофьюэлз Ульяновск” сотрудничает с ЗАО “Авиастар-СП”, обеспечивая топливом испытательные полеты и участвуя в испытаниях топливных систем воздушных судов.

О группе компаний “Аэрофьюэлз”.

Группа компаний “Аэрофьюэлз” владеет сетью из 14 топливозаправочных комплексов в аэропортах России, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 24 аэропортах – от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний “Аэрофьюэлз” занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 900 аэропортах мира.

В число клиентов входят более 110 российских и более 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК “Аэрофьюэлз” активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний “Аэрофьюэлз” инвестировала в строительство ТЗК в России более 2,5 млрд. руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие – “Шелл и Аэрофьюэлз”.

Согласно рейтингу журнала Forbes группа компаний “Аэрофьюэлз” входит в число 200 крупнейших частных компаний России. Также является участником рейтинга ЭКСПЕРТ-400.