Глава Ульяновска Александр Пинков встретился вчера с делегацией экономической миссии США, которая работает в нашей области в рамках программы «Торговая миссия американских компаний-поставщиков для авиационной промышленности».

В состав делегации вошли специалисты министерства торговли США, посольства США в России, руководство и представители авиационных компаний Америки, таких, как BOEING, AVTECH, SIKORSKY и других, а возглавила ее заместитель министра торговли США Мишель О’Нилл.

Налаживание деловых контактов с предприятиями региона и определение дальнейших путей сотрудничества – вот основные цели визита.

– Уже два дня на территории Ульяновска работает делегация экономической миссии США, – сказал Александр Пинков. – Подобный визит стал возможен благодаря налаживанию серьезных контактов во время инвестиционного форума, проходившего недавно в Сочи. Прибывших гостей очень заинтересовала особая экономическая зона портового типа, находящаяся на территории аэропорта «Восточный». Мы ждем, что итогом визита делегации станут несколько проектов, которые в дальнейшем будут реализованы в Ульяновске.