С 18 по 24 сентября 2010 года в республике Марий Эл проходил второй этап Спартакиады-2010 Федеральной службы судебных приставов имени М.И. Рысинова.

На турнире по комплексному единоборству УФССП России по Ульяновской области представляли победители первого отборочного этапа: судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления Маркин В.Н. (весовая категория до 70 кг) и Рослов А.В. (свыше 90 кг), а также межрайонного отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов г. Ульяновска Куропаткина В.В. (до 50 кг).

Показав свое мастерство, проявив выдержку и волю к победе, наши ребята стали одними из лучших по силовым видам спорта, заняв два третьих и одно второе места соответственно. Домой наши герои вернулись с медалями и почетными грамотами.

Подобные мероприятия помогают судебным приставам в отработке навыков, необходимых при возникновении реальных чрезвычайных ситуаций и для обеспечения безопасности граждан.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ

УФССП России по Ульяновской области