В своем третьем матче на турнире «Волга» обыграла «Старт» из Нижнего Новгорода – 5:4

На первом этапе Кубка России «Старт» буквально разгромил «Волгу» – 10:3. Тогда ульяновские хоккеисты ссылались на усталость после трудного шведского сбора и последовавших сразу за ним игр на Кубок. Теперь точно в такой же ситуации оказался «Старт». К тому же накануне у «Волги» был день отдыха, а «Старт» провел трудный вечерний поединок с «Зорким».

И игра сразу пошла совсем по другому сценарию, нежели на первом этапе. По сценарию «Волги». Ульяновские хоккеисты в дебюте встречи прочно завладели инициативой, и на 17-й минуте счет открыл Александр Савельев, реализовавший выход с глазу на глаз с вратарем «Старта». А вскоре отличился и опытный новобранец «Волги» Сергей Харитонов, поразивший цель с близкого расстояния – 2:0.

Но нижегородцы сдаваться без боя не собирались и в концовке первого тайма, благодаря реализованным Александром Труфановым двум «стандартам», счет в игре сравнялся. Первый мяч в ворота Дмитрия Сергеева хоккеист «Старта» отправил, добив снаряд в сетку после углового, а второй – реализовав пенальти.

В начале второго тайма соперники обменялись результативными атаками: на гол ульяновца Евгения Мастрюкова точным ударом ответил нижегородец Алексей Киселев. Долгое время счет держался ничейным – 3:3. Причем в эти минуты с позиции силы действовал «Старт», но забить нижегородцы не сумели. В итоге все решилось в последние восемь минут матча. Евгений Мастрюков реализовал два двенадцатиметровых штрафных удара подряд, а Александр Труфанов успел отыграть только один гол с углового.

– Во вчерашней игре с «Зорким» отдали много сил. Набегались очень прилично, а времени на восстановление было мало. Поэтому и выглядели уставшими. Плюс, как обычно, не обошлось без ошибок в обороне. В целом же игра была равная, но пропущенные в концовке два мяча отыграть мы уже не успели, – прокомментировал поражение своей команды главный тренер «Старта» Алексей Дьяков.