Перелистывая страницы СМИ наткнулся на удивительную статью, которая называется «5 лет успешной работы».

«Комсомольская правда» пишет: «Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов успел сделать многое за это время.

В последнее время на федеральном уровне все чаще говорят о достижениях нашего региона, перспективных проектах, которые с успехом реализуются в области. Крупные предприятия получают новые заказы и успешно развиваются. В область начали приходить серьезные инвесторы. Строятся новые заводы и предприятия. Нашим регионом заинтересовались и большие политики, которые нашли время на посещение области… И все это время областью руководит Сергей Иванович МОРОЗОВ».

Решил еще раз посмотреть экономические показатели нашей области, узнать, чем же живет, дышит и чем занимается само Министерство экономики Ульяновской области.

Каково же было мое удивление увидеть и убедиться, что Министерство экономики Ульяновской области, вместо того, чтобы заниматься планированием и анализом, действительно экономикой, достижений добивается по-своему, проводит аукционы и торги на Право заключить государственный контракт на оказание информационных услуг по освещению деятельности Губернатора на территории России! (Прошу обратить внимание, слово «Губернатор» они пишут с большой буквы,, хотя слово «президент РФ» пишется с маленькой).

Вся экономика Министерства экономики Ульяновской области, если я ничего не пропустил, направлена на раскрутку мнимых достижений губернатора в средствах массовой информации перед возможным переназначением на второй срок и составляет только на ближайший месяц 8 415 000 рублей!.

Вот такая экономика получается… Министерство экономики Ульяновской области торгует бюджетными деньгами, чтобы слово губернатор на страницах газет писали с большой буквы: «…наш всемогущий и любимый Губернатор МОРОЗОВ».

Если позиция губернатора Сергея Морозова, как пишут СМИ, в рейтинге губернаторов стабильно высокая – на твердую четверку, зачем ежемесячно тратить по 8 – 10 млн. рублей бюджетных денег на пиар Морозова?! Не лучше ли направить эти деньги в средние школы области хотя бы для улучшения питания детей, где одно яблоко сегодня делят на 8 частей и оценивают его по 70 рублей! бюджетных денег за штуку.

P.S.

Информация для размышления:

– Пресс-служба правительства Ульяновской области сообщала, что в 2010 году в результате пожаров пострадало 89 домов, в которых проживало 215 человек. Среди погорельцев 30 семей с детьми, 37 семей пенсионеров и 8 семей инвалидов. Администрация региона приняла решение об оказании помощи, которая составила в сумме … 6,1 млн. рублей.

– на улучшение водоснабжения в условиях небывалой засухи в Ульяновской области, выделено на 80 населённых пунктов региона 10 млн. рублей.

«Минута славы» губернатора на страницах СМИ России за 1 месяц – 8,5 млн. рублей.

Национальный Антикоррупционный Совет Российской Федерации, между прочим, разъясняет: -Использование информационно-административного и бюджетно-административного ресурсов в личных целях, в данном случае самопиар, способствующий облегчению переназначения, является одним из проявлений коррупции.

Выделение денег на «Мозговой штурм»: