Ульяновск включен в программу реализации партийного проекта

Благодаря партийному проекту «Новые дороги Единой России» в Ульяновске в 2011 году будет проведена широкомасштабная реконструкция дорожной сети.

Ульяновск включен в программу реализации партийного проекта «Новые дороги Единой России» в 2011 году.В рамках проекта партии «Единая Россия» на ремонт, в том числе капитальный, внутригородских дорог областному центру будет выделено более 460 млн рублей из федерального бюджета. По поручению секретаря Президиума Генерального совета «Единой России» Вячеслава Володина вопросы своевременного и эффективного использования выделенных средств будут взяты под контроль Ульяновского регионального отделения Партии.

Как сообщил региональный координатор проекта «Новые дороги Единой России» Николай Ягодин, выделяемая сумма в 460 млн рублей более чем в три раза превышает сумму ассигнований из федерального бюджета в 2009 году (в 2009 году на реконструкцию дорожной сети в Ульяновске из федерального бюджета было выделено 146 млн рублей, в 2010 году такое финансирование не производилось).

В рамках партийного проекта, по сообщению Николая Ягодина, будет сформирован реестр улиц Ульяновска, которые требуют незамедлительной реконструкции. Федеральная финансовая поддержка позволит увеличить объемы ремонта дорожной сети в областном центре. Так, планируется реконструкция основных магистральных дорог города. Причем будет проводиться не только их ремонт, но и уширение, что связано с постоянно растущей плотностью автомобильного движения в Ульяновске.

«Партийный проект «Новые дороги городов Единой России» – это огромный вклад в решение крайне острой для нашей страны проблемы. Состояние автомобильных дорог – вопрос, который волнует всех без исключения. От их качества во многом зависит и развитие экономики, и жизнь автомобилистов и пешеходов. Считаю, что деньги на содержание дорог должны выделять в приоритетном порядке», – считает Николай Ягодин.