Игра со спичками привела к трагедии

Светлана ТАЛЛЕРОВА

В воскресенье, 10 октября, сильный пожар разгорелся в селе Новочеремшанск Новомалыклинского района. На улице Железнодорожной горел деревянный нежилой дом. Сельчане вызвали пожарных. Пламя тушили полчаса.

– В результате пожара огнем был уничтожен дом, – рассказали в МЧС. – Причина пожара – неосторожное обращение с огнем 12-летнего мальчика, который находился без присмотра родителей.

В этот же день загорелся жилой дом в первом переулке Отрадном в Засвияжском районе Ульяновска. Пожару был присвоен повышенный номер сложности.

– В результате пожара погибли два человека – 62-летняя и 37-летний мужчина, – сообщили в МЧС. – Квартиросъемщики предположительно находились в состоянии алкогольного опьянения. Предположительная причина пожара – поджог. Ведется расследование.

Еще один поджигатель «поработал» 10 октября в селе Потьма Карсунского района. Здесь сгорел жилой дом, надворные постройки и дом-дача. По словам сотрудников МЧС, пожар начался с наружной стены надворных построек и распространился на рядом стоящий жилой дом и далее. Ведется расследование.

А в Димитровграде огнеборцы спасали хозяйку квартиры на первом этаже многоэтажного жилого дома на улице Гвардейской. 64-летняя женщина курила в постели, в результате чего спалила постельные принадлежности, а сама чуть не задохнулась в дыму. Прибывшие на место происшествия пожарные произвели разведку в помещении и эвакуировали хозяйку квартиры.