Постепенно заполняется кабинет министров Ульяновского правительства (виртуального). Вакантны, однако, до сих пор должности губернатора и мэра. Похоже, если и есть где-то «горячие финские парни», то не в нашем Ульяновске-Симбирске. Никто не хочет хотя бы виртуально «порулить»?

Напомним условия придуманной редакцией деловой игры. За спинами действующего правительства области мы предложили разместить их виртуальных двойников, которые из-за плеча заглядывают в их «карты», комментируют их действия, делятся своими идеями по острым проблемам. Каждый виртуальный министр должен обладать, по крайней мере, двумя важными качествами: разбираться в вопросах работы своего министерства (пусть даже не в полном объеме, да и где они, настоящие знатоки?) и иметь желание решить накопившиеся вопросы. Конечно, требуются и организаторские способности для того, чтобы собрать, например, группу поддержки и вести обсуждение.

Вести обсуждение острых проблем и предлагать пути решения, критиковать (а может быть, разоблачать?) действующее правительство, контролировать расходование бюджетных средств (и требовать ВСЮ правду о движении финансовых потоков) – вот сфера работы виртуального правительства. «Место встречи» пока на сайте нашей газеты (www.dyhanie.ru).

Активнее всего на предложение газеты откликнулась молодежь: разобрали портфели восьми министерств. Впрочем, пусть это не останавливает желающих. В нашей деловой игре на этапе работы ВРЕМЕННОГО виртуального ПРАВИТЕЛЬСТВА за ручку одного портфеля могут держаться несколько человек. Пока министры работают под псевдонимами. По результатам их работы и при помощи опроса (рейтинга) будут избраны-назначены министры виртуального правительства уже «без маски».

Приглашаем принять участие в деловой игре администрацию области – будем направлять им вопросы, созревшие в недрах электората. Приглашаем и другие СМИ к сотрудничеству!