15 октября Тамара Дмитриева, руководитель общественной приемной В.В.Путина в Ульяновске, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, посетила среднюю школу №14, где вручила директору школы Евгении Зинкиной письмо за подписью лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина.

В декабре 2009 года директор средней школы №14 обратилась в общественную приемную В.В.Путина с просьбой оказать содействие в проведении капитального ремонта здания школы, пострадавшей из-за взрывов на территории ФГУП «31 Арсенал». Дело в том, что средств на проведение ремонтных работ, выделенных из бюджета Ульяновска, оказалось недостаточно. Обращение педагогов рассмотрел в ходе выездного приема граждан, Григорий Балыхин, депутат Государственной Думы. Он принял решение выделить школе 350 тысяч рублей из Фонда поддержки и развития образования.

На эти средства была отремонтирована кровля, усилены несущие конструкции стены, выполнены противопожарные мероприятия в чердачных помещениях. Кроме того, финансовая помощь позволила отремонтировать внутреннюю сигнализацию и систему вентиляции в школе, заменить освещение. Также были закуплены спортинвентарь и учебники для детей из малообеспеченных семей, компьютерная техника.

Сейчас в отремонтированной школе учатся 132 ребенка. Тамара Дмитриева посетила урок 4 класса и пожелала ребятам всегда получать только пятерки и расти достойными людьми.

– Когда я зашла в школу после ЧП, на глаза наворачивались слезы, здание очень сильно пострадало, – вспоминает Евгения Зенкина, – И очень отрадно, что к новому учебному году мы смогли сдать школу без замечаний. Я безмерно благодарна и Григорию Балыхину и общественной приемной В.В.Путина за оказанную помощь.

– Благодаря общественной приемной мы можем решать проблемы людей точечно, – говорит Тамара Дмитриева. Как результат, ученики 14-й школы встретили начало нового учебного года в уютных, теплых классах. И хотя бюджетных средств на все нужды не хватает, мы стараемся изыскать любую возможность, чтобы оказать адресную помощь нашим заявителям. Очень радостно, когда это удается.