Финалистки «Евровидения» зажгли на нашей сцене в эти выходные

Дарья ГУСЕВА

Около пяти тысяч ульяновцев собрались 17 октября на площади перед Мемцентром с одной-единственной целью – вживую увидеть и услышать группу «Серебро». Подопечные Максима Фадеева прибыли по приглашению «МегаФон-Поволжье», чтобы вместе с ульяновцами отпраздновать 8-летие местного отделения компании.

– Мы очень долго выбирали и обсуждали костюмы, – рассказали солистки в интервью ульяновским журналистам. – Хотелось выглядеть празднично и в то же время не простудиться.

Погодка вечером 17 октября действительно была не жаркая. Однако, несмотря на это, девчонкам удалось по-настоящему зажечь зрителей. Тысячи людей с удовольствием зажигали под раскрученные хиты группы: “Дыши”, “Скажи, не молчи”. А поклонников ждал приятный сюрприз: помимо известных песен девушки приготовили несколько премьер.

– Нам очень обидно, что у нас в России на радио не берут «сложную» музыку русских исполнителей

На пресс-конференцию трио явилось не в полном составе: одна из солисток – Анастасия Карпова – заболела и пришла под конец пресс-конференции. Между тем, ее коллеги открыли секрет, что подарят Насте на День рожденья, который будет на днях.

– Мы любим полезные подарки, – делятся с нами Елена Темникова и Ольга Серебрякина. – Скорее всего, подарим ей подушки или плед.

Вообще Ольга и Елена признались, что девушки они практичные.

– Сейчас мы на пике популярности, и это здорово! – считает Елена. – Пока есть возможность, есть спрос, мы много работаем и работаем с удовольствием. Но когда-нибудь все это уйдет. Мы же нормальные женщины, мы хотим семью, детей. Я вот уверена, что по складу характера я буду хорошей мамой и женой.

Кстати, Темникова недавно вошла в пятерку самых сексуальных женщин страны по версии мужского журнала. Однако это, кажется, отнюдь не радует девушку.

– Мы привыкли, что российскую поп-музыку исполняют сплошь дочери, жены, любовницы олигархов, которые и петь-то не умеют, – возмущалась Елена Темникова. – Из-за таких, как они, нас тоже иногда называют «поющими трусами». Мне бывает стыдно, что меня ставят в один ряд с такими, как они.

К слову, девушки отказываются от эротических фотосессий.

– У нас в России это сводится к пошлости, – уверены в своей позиции солистки.

Скромность отнюдь не отталкивает многочисленных фанатов группы. Наоборот! Правда, среди них попадаются и агрессивные «экземпляры».

– Бывает, что сначала поклонник признается в любви, – делится Елена. – Потом он просит большего, не получает ответа и обещает облить лицо кислотой. Потом снова «любит». От таких людей я, конечно, держусь подальше.