В сентябре 2010 года оперативные сотрудники Управления ФСКН России по Ульяновской области получили информацию о том, что 21-летний мужчина хранит при себе крупную партию наркотического средства дезоморфин. В ходе проверки информации наркополицейские установили личность молодого мужчины, им оказался нигде не работающий гражданин Таджикистана.

Его задержали около магазина, находящегося в пяти минутах от Управления ФСКН России по Ульяновской области. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружено и изъято более 100 граммов дезоморфина, В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Виновность гражданина Таджикистана предстоит доказать в ходе предварительного следствия, а вот вина Алексея Ладонова за аналогичное преступление уже доказана.

Заволжский районный суд г. Ульяновска вынес приговор и назначил наказание жителю нашего региона в виде лишения свободы сроком на 3 года 10 дней в колонии общего режима. С января 2010 года сотрудниками наркоконтроля из незаконного оборота изъято около 5800 г. наркотического средства «дезоморфин».