В одном из престижных учебных заведений области – Ундоровском лицее №1 – произошла трагедия. Несколько старшеклассников, по терминологии криминалистов, совершали насильственные действия сексуального характера в отношении ученика 5-го класса.

Факт насилия повторялся неоднократно. Парни записывали происходящее на мобильный телефон и демонстрировали видеозапись другим школьникам. Как подобное могло быть не замечено директором и учителями, если это обсуждали все лицеисты, остается непонятным. На днях в милицию обратились родители мальчика. По сообщению пресс-службы УВД по Ульяновской области, в лицей выехали сотрудники УВД по муниципальному образованию «г.Новоульяновск и Ульяновский район», зарегистрировали факт преступления и передали информацию в межрайонный отдел следственного управления при прокуратуре. Следователь побывал в Ундоровском лицее № 1 и возбудил уголовное дело по статье 132, части 4, УК РФ.

До регистрации этого преступления совершившие насилие школьники на учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состояли, в лицее и по месту жительства характеризовались удовлетворительно. Их родители в злоупотреблении спиртного замечены не были, характеризуются положительно.