Некоторые встречают стражей порядка, приняв дозу

Ольга КОВАЛЕНКОВА

В начале октября этого года наркополицейские задержали уроженца Пензенской области, проживающего в городе Ульяновске.

– Мужчина был остановлен оперативниками в селе Баратаевка, и в ходе личного досмотра у него обнаружена и изъята сумка черного цвета с наркотическим средством «марихуана» массой 1035 граммов, – рассказала руководитель пресс-службы Оксана Игнатьева. – На сегодняшний момент проводятся следственные действия, но уже сейчас известно, что это не первое правонарушение закона со стороны задержанного.

В этом же месяце на улице Хрустальная оперативники задержали 33-летнего жителя города. В правом боковом кармане куртки у него обнаружено и изъято наркотическое средство «дезоморфин». Также более 100 грамм дезоморфина изъято у уроженца села Верхняя Терешка, Старокулатинского района Ульяновской области, который с 2010 года проживает в Заволжском районе г. Ульяновска. А вот 43-летний уроженец Душанбе, с 2001 года постоянно проживающий в Новоспасском районе хранил в сарае дома марихуану и гашишное масло. Во время прихода наркополицейских мужчина находился в наркотическом опьянении. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Также в середине октября задержали двоих мужчин с дезоморфином.

– По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия, – продолжила Оксана Игнатьева. – Степень вины задержанных определит суд.

КСТАТИ

В октябре 2010 года оперативные сотрудники Управления ФСКН России по Ульяновской области изъяли из незаконного оборота почти три килограмма 400 грамм наркотических средств.

СКОПИРУЙ И СОХРАНИ

Если вы стали свидетелями противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотиков просьба сообщать об этом по телефону доверия Управления ФСКН России по Ульяновской области (8422) 67-68-04