28 октября матч нашей «Волги» с кировской «Родиной» завершился со счетом 4:3 в пользу нашей команды. А 29 октября, там же, в Кирове, ульяновцы проиграли оренбургскому «Локомотиву» – 3:6.

Так как ульяновской команде накануне пришлось «форсировать события» в непростом матче с командой хозяев, возможно, именно усталость и стала основной причиной не слишком удачной игры «Волги». Пропустив два мяча в начале игры, подопечные Вячеслава Иевлева постепенно перехватили инициативу и сравняли счет еще до перерыва. При этом был и еще один гол Евгения Мастрюкова, но судьи отменили взятие ворот, усмотрев положение «вне игры».

Во втором тайме оплошности в обороне и недостаточный настрой ульяновцев на игру едва не привели к разгрому. В концовке встречи волжане пришли в себя и провели несколько довольно острых атак, вот только времени, чтобы сравнять счет, у них не было – этот матч проходил по укороченному регламенту – два тайма по 30 минут.