ПОБЫВАВ В НОКДАУНЕ, ВОСПИТАННИК КЛУБА “ГАРМОНИЯ-КИК” АРТУР ЧЕЙРАН ПРОДОЛЖИЛ БОРЬБУ ЗА КУБОК РОССИИ И ВЫИГРАЛ ПРЕСТИЖНЫЙ ТРОФЕЙ.

Турнир в Саратове изначально не предполагал для Чейрана легкой прогулки. Конкуренция в его весовой категории до 60 кило в разделе лоу-кик – врагу не пожелаешь! И в первом же бою ульяновцу достался спортсмен из Дагестана. Едва прозвучал гонг, соперник ринулся в атаку и нанес Артуру сильнейший удар. Судьи начали отсчет! К счастью, Артур сумел вернуться в бой и потом не только выровнял положение, но и выиграл поединок.

– Главное, что в том нокдауне обошлось без травмы, – рассказывает наставник клуба “Гармония-Кик” Алексей СОКОЛОВ. – После той встряски Чейран более внимательно действовал в защите и подряд выиграл три поединка. Самым сложным из них получился финальный. Соперничать снова довелосьсдагестанцем, правда, с московской пропиской. Артур и этот поединок провел на хорошем уровне, постоянно атакуя. Впрочем, и соперник выглядел достойно. В итоге судьбу поединка решили не голоса судей – их мнения разделились поровну, – а электроника, которая показала, что наш спортсмен нанес больше ударов, чем соперник. Эта победа для Артура очень много значит. Надеюсь, теперь, выходя в ринг, он будет чувствовать себя более уверенно.

Также с победой из Саратова вернулся еще один представитель “Гарминии-Кик” – Игорь Симонов – младший брат лучшего спортсмена октября по версии “Чемпиона” Вячеслава Симонова. В разделе “Лайт-контакт” Симонов-младший провел два боя и в обоих праздновал успех.

– Выигранный трофей – это здорово, – делится впечатлениями СОКОЛОВ. – Но еще лучше опыт, который ребята приобрели на этом всероссийском турнире.

Михаил РОССОШАНСКИЙ