Руководство ульяновского клуба намерено провести серьезный анализ итогов сезона, в котором “Волга” вместо планируемого третьего места заняла 11 -е.

– В любом случае, мы не будем рубить с плеча, – заявил вице-президент клуба Сергей КУЗЬМИН. – Нужно четко обозначить цели на следующий сезон. Да, год назад мы говорили о выходе в первый дивизион. Правда, оговаривалось выступление в этом сезоне. Признать их удовлетворительными язык’не поворачивается. Поэтому мы сегодня должны понять для себя: кто виноват в том, что “Волга” выступила так плохо? Если игроки потеряли всякую мотивацию, надо будет искать новых игроков, если тренеры не смогли донести до футболистов свою концепцию игры – то соответственно нужно будет подыскивать новых наставников. Обо всем об этом речь пойдет на совещании с участием руководителей футбольного клуба и руководителей региона. Оно состоится в ближайшее время. Не исключено, что уже на этой неделе.

Пока же игроки “Волги” пребывают в краткосрочных отпусках. Скорее всего, команда соберется в конце ноября и примет участие в традиционном бале по случаю окончания футбольного сезона в Ульяновской области.

В “ТЮМЕНИ” БУДЕТ НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ

А Сергей Подпалый, руководивший игровым составом на протяжении сезона-2010, отправлен в отставку.

– Причина одна – невыполнение задачи, – резюмировал итоги сезона директор ФК “Тюмень” Александр ПОПОВ. По его словам, решение это было принято еще задолго до заключительного матча сезона. Однако Подпалому дали доработать до конца, поскольку его отставка за несколько туров до окончания чемпионата ничего не решила бы. – Главной причиной неудачи считаю неудачную селекцию. Не был приобретен хороший вратарь, не нашли хороших центральных полузащитников, от которых игра во многом зависит. Игра была невыразительная, все это видели. Многие победы были вымучены, даже со слабыми соперниками.

Очевидно, что у команды будет новый тренер. Однако кандидатуры руководство тюменского клуба пока не раскрывает, сообщает официальный Интернет-сайт клуба.

“ГАЗОВИК” НАЧНЕТ СО СТОЛИЧНЫМ “ТОРПЕДО”

Сверстан календарь игр традиционного Кубка ПФЛ. Напомним, в нем участвуют победители пяти зон второго дивизиона. Турнир стартует 10 ноября и все его игры пройдут на главном стадионе страны – на большой спортивной арене спорткомплекса “Лужники”.

Победитель зоны “Урал-Поволжье” оренбургский “Газовик” стартует самым последним из всех пяти участников. 11 ноября “газовики” сразятся со столичным “Торпедо”. Кроме того, в турнире примут участие владимирское “Торпедо”, красноярский “Енисей”, атакже новороссийский “Черноморец”, за который выступает экс-форвард ульяновской “Волги” Виталий Бурмаков.

Тем временем в Оренбурге вышел в свет документальный фильм о том, как “Газовик” впервые в своей истории завоевал путевку в первый дивизион. В десятиминутной ленте уместились фрагменты игр команды, атакже интервью игроков, тренеров и руководителей оренбургского клуба.

Михаил РОССОШАНСКИЙ