Один из убийц отправился в тюрьму, второй в розыске, а третий умер.

Светлана ТАЛЛЕРОВА

В Барыше в результате разбойного нападения погибла хозяйка ограбленной квартиры.Преступники похитили из дома продукты питания, посуду и телевизор. Один из злоумышленников пойман.

– Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совместно с еще двумя своими знакомыми совершил разбойное нападение на один из домов по улице Советской в Барыше, – рассказали в областной прокуратуре. – Хозяйке дома были причинены многочисленные телесные повреждения, в том числе ножевые ранения, от которых она скончалась.

Суд признал мужчину виновным в «причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть» и в «разбое с причинением тяжкого вреда здоровью». Кроме того, доказана причастность обвиняемого к совершению еще двух краж чужого имущества.

– Приговором суда данному мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, – сообщили в областной прокуратуре. – Также установлено, что один из трех соучастников нападения в настоящее время умер. А второй находится в розыске.