Водитель автомобиля был пьян.

Светлана ТАЛЛЕРОВА

За прошедшие сутки на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие. Задержаны 29 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Среди них 19-летняя девушка в Заволжском районе Ульяновска, которая управляла иномаркой, даже не имея прав. За данное правонарушение предусмотрен административный арест.

– А 13 ноября в. Ульяновске в 20.45 на улице Луначарского водитель автомобиля «Мерседес Бенц» в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и допустил наезд на световую опору, – рассказали в областном УГИБДД. – В результате ДТП водитель и пассажиры получили телесные повреждения. 15 ноября в Димитровграде в 3.55 на улице Куйбышева водитель машины ВАЗ-21011 наехал на бордюрный камень. Здесь также пострадали водитель и его пассажиры. В этот же день в Ульяновске в 14.05 на проспекте Туполева водитель ВАЗа-21723 врезался в опору ЛЭП, в результате чего получил травмы.

В Цильнинском районе около 7.10 на автодороге Казань – Ульяновск водитель «Тойоты» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Рено Симбол», в аварии пострадали пассажиры авто.

Также за прошедшие два дня произошло немало аварий с участием пешеходов. Так, 15 ноября около 6.20 на автодороге Барыш – Карсун – У.Карлинское в Инзенском районе водитель автомобиля «ВАЗ – 21101» совершил наезд на пешехода, лежащего на проезжей дороги. В результате ДТП 34-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

А в 8.20 на улице Пушкарева в Засвияжском районе водитель автомобиля «ВАЗ – 2121» сбил 35-летнюю женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Женщина была госпитализирована. Еще один пешеход попал под машину ВАЗ-11194 и получил травмы 13 ноября в 21.15 на улице Минаева.

– 11 ноября в 8.20 на улице Урицкого, 100 «б» неизвестный водитель сбил женщину, которая переходила проезжую часть дороги по пешеходному переходу, – рассказали в областном УГИБДД. – Женщина получила травмы и обращалась в травмпункт ЦГКБ. А водитель с места ДТП скрылся. Всех, кто располагает информацией по данному аварии, просим сообщить по телефону (8422) 65-15-95.