Спортивный сезон две тысячи десятого года можно назвать сезоном удач для футболистов Димитровграда. И не случайно – все главные призы остались в копилке нашего города, а не за его пределами.

Николай ГОРШЕНИН – ГЛАВА ГОРОДА:

– От имени всех болельщиков, от руководства города, от себя лично я хочу сказать всем тренерам, всем спортсменам – огромное спасибо! Со своей стороны, я обещаю, что мы приложим максимум усилий, что бы этот массовый вид спорта культивировался в нашем городе и мы уделим ему большое внимание.

С мая по октябрь, в районах Ульяновской области проходил Чемпионат и Первенство области по футболу. В соревнованиях приняли участие команды из восьми районов нашей области. Победителями и Чемпионата и Первенства стали именно наши городские команды. Поздравить наших ребят приехали и представители областной федерации футбола. Сергей Кузьмин поблагодарил тренеров и игроков за достижения, а также выразил надежду, что развитию футбола будет уделено больше внимания.

Сергей КУЗЬМИН – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА:

– Димитровград – фактически, историческая столица футбола. В Ульяновской области самые лучшие достижения в футболе связанны именно с этим городом и я очень рад, что будет развиваться инфраструктура, материальная база, появятся новые футболисты. Программа развития по футболу в городе Димитровграде вырастет минимум до команды второго дивизиона!

Также Сергей Кузьмин пообещал, что дополнительные средства будут заложены и в развитие женского футбола.

Юлия Щеглова