В Ленинском отделе судебных приставов УФССП России по Ульяновской области в т.г. возбуждены исполнительные производства о взыскании суммы долга более 2 млн. 107 тыс. руб. и о наложении ареста на имущество должника ООО «Вавилон», оказавшего некачественные услуги населению по установке пластиковых окон.

Руководство организации-должника лишь частично выполнило требования судебных приставов-исполнителей по возмещению денежных средств согласно решению суда четверым гражданам на общую сумму 20 тыс. рублей.

По всем исполнительным производствам делаются запросы в регистрирующие органы, кредитные организации, на которые в Управление поступают отрицательные ответы о наличии за должником кокого-либо имущества на территории Ульяновской области. В банках на расчетных счетах должника денежные средства отсутствуют. Зачастую по адресам, указанным в исполнительных документах, данная организация не располагается.

На сегодняшний день судебными приставами-исполнителями окончено 12 исполнительных производств по п. 3 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с проведением всех необходимых исполнительных действий.

В настоящее время предпринимаются предусмотренные законом меры для погашения долга по 171 исполнительному производству в отношении указанной фирмы о взыскании задолженности в размере порядка 2 млн. 91 тыс. руб.

Кроме того, служба судебных приставов информирует, что в ноябре 2009 года отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ при УВД по г. Ульяновску в отношении руководства ООО «Вавилон» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области