С наступлением зимы изменение погодных условий внесло коррективы в организацию обеспечения нормальной жизнедеятельности Засвияжского района. В связи с этим обращаюсь к вам с просьбой принять активное участие в работах по уборке снега и обработке песко-солевой смесью прилегающих к объектам территорий.

Необходимо ежедневно проводить обходы и своевременно принимать меры, которые позволят предотвратить образование гололедицы, облегчат передвижение пешеходов и обеспечат беспрепятственный проезд транспорта.

Зоны ответственности определены и наша главная задача сделать все от нас зависящее, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье граждан. В противном случае вам придется нести персональную ответственность за возможные последствия, связанные с несоблюдением правил благоустройства в части уборки прилегающей территории. Особое внимание следует обратить на расчистку подъездных путей и площадок, предназначенных для парковки автотранспорта. Уборку снега требуется проводить регулярно, не дожидаясь образования снежных завалов, затрудняющих проезд.

Прошу вас с пониманием и ответственностью отнестись к обозначенным вопросам. Я уверен, что совместными усилиями мы сможет поддерживать в районе надлежащий порядок в зимний период.

С уважением, заместитель Главы города – Глава администрации Засвияжского района Николай Хуртин.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска