По информации городского Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, в настоящее время завершаются ремонтные работы в рамках муниципальной целевой программы «Городские дороги», которые были запланированы на 2010 год.

По словам председателя Комитета Константина Иваненко, на улице Гончарова (а также в сквере им. И.А. Гончарова) мощение тротуаров плиткой планируется закончить к 1 декабря. Основные недостатки, выявленные по итогам ремонта дорог в 2010 году, силами подрядных организаций уже устранены.

В 2011 году на ремонт дорог планируется направить более 600 млн. рублей, из которых 468 миллионов поступят из федерального бюджета. Запланированы работы по капитальному ремонту проспекта Нариманова (с уширением проезжей части до улицы Урицкого), улиц Карла Маркса (от улицы Советская до улицы Гагарина), Московское шоссе (участок дороги от Пушкаревского кольца до улицы Минаева, включая мост через реку Свияга, а также от поворота к поселку Дачный до вещевого рынка), Советской, Радищева (до улицы Тухачевского), 12 Сентября (от улицы Крылова до улицы Кирова), Кирова (с /ширением проезжей части перед путепроводом), Ефремова, Деева, проспекта Созидателей, бульвара Пластова и Димитровградского шоссе. Кроме этого, будет проводиться карточный ремонт автомобильных дорог.

Как отметил мэр Ульяновска Александр Пинков, со следующего ода при реконструкции дорог плажруется применять комплексный юдход, включающий в себя различные мероприятия по благоустройству. Это означает, что одно – временно с ремонтом дорожного покрытия и заменой бордюрного камня будут приводиться в порядок газоны, тротуары, остановочные павильоны, система освещения и зеленые насаждения.