30 ноября Следственным отделом Управления ФСБ России по Ульяновской области в отношении жителей г.Ульяновска Давыдова Дениса, 1981 г.р., и Люсова Ивана, 1987 г.р., возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Они подозреваются в причастности к противоправной деятельности в составе группы, направленной на незаконное завладение денежными средствами жителей г. Ульяновска путем мошенничества.

В октябре в Управление ФСБ обратилась жительница г.Ульяновска с заявлением о том, что Давыдов и Люсов предложили ей оформить водительское удостоверение без сдачи экзаменов в ГИБДД. За эту услугу они просили первоначально вознаграждение в размере 30 000 рублей, получив требую сумму, они заявили, что ее недостаточно и для оформления прав необходимо ещё 25 000 рублей. При этом молодые люди ввели заявителя в заблуждение, сообщив ей, что Люсов является действующим сотрудником ГИБДД УВД по Ульяновской области по имени «Малинин Алексей».

В ходе проведения проверки полученных данных, Давыдов и Люсов были задержаны сотрудниками УФСБ с поличным при незаконном получении денежных средств, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Управление ФСБ России по Ульяновской области обращается к жителям г. Ульяновска, если вы пострадали от мошеннических действий Давыдова и Люсова, обращайтесь по телефону доверия: УФСБ – № 42-08-94.

Пресс-служба УФСБ России по Ульяновской области