Гостя из Великого Устюга ждут уже на следующей неделе.

Ульяновцы уже во всю готовятся к Новому году. С 16 декабря по 13 января для детей, подростков и молодежи будут проведены балы, утренники, викторины, конкурсы, маскарады, концертные и развлекательные программы, игры на свежем воздухе, просмотры мультипликационных фильмов, видеопрограммы. На базе детской школы искусств № 9 пройдёт традиционный открытый городской фестиваль детского творчества «И оживет в душе Рождество». На следующей неделе в четверг в городе ждут приезда главного российского Деда Мороза. Гость из Великого Устюга пробудет в Ульяновске два дня. А с 25 декабря по 14 января на площади Ленина пройдут праздничные мероприятия – свои новогодние развлекательные программы представят учебные заведения.

– Мероприятия в новогоднюю ночь по традиции начнутся в 18.00 и завершаться в 05.00. Театрализованное представление пройдёт под девизом: «Огни большого праздника, или – все страны в гости к нам». В программе – поздравления Деда Мороза и Снегурочки, выступления творческих коллективов и солистов, дискотека. В час ночи с наступившим Новым 2011 годом жителей и гостей Ульяновска поздравят губернатор области и глава Ульяновска. Затем состоится фейерверк, – рассказали в мэрии.

5 января планируется проведение новогодней развлекательной программы – «Ульяновск – Авиационная столица». 7 января на площади Ленина по традиции пройдёт Рождественское театрализованное представление с участие фольклорных коллективов города. Новогодний и Рождественский городской праздничный марафон завершится 13 января 2011 года.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Новогодние мероприятия состоятся и во всех районах города. В Заволжском районе – у Дома Связи, в парке «40 лет ВЛКСМ» и на площади возле ДК имени 1 Мая, в Железнодорожном районе – на площади у «Современника».

Светлана ТАЛЛЕРОВА