По инициативе Сергея Морозова 12 декабря был объявлён Днём отечественной истории в Ульяновской области. В связи с этим, 14 декабря учащиеся региона участвовали в конкурсе сочинений «Что требуется для того, чтобы быть полезным обществу и государству». В этот день Сергей Морозов посетил гимназию №24 г. Ульяновска и пообщался со школьниками, участвующими в конкурсе.

«Традиция писать сочинения на данную тему заложена ещё 130 лет назад директором Симбирской мужской классической гимназии Фёдором Михайловичем Керенским. Тогда многие идеи по развитию губернии черпались из работ гимназистов, сегодня мы также ждём от вас новых интересных предложений», – обратился к школьникам Сергей Морозов. Во время встречи со школьниками Губернатор вручил ученикам 11 «а» класса школы №24 книги.

Конкурс проводится среди школьников 5-6, 7-8, 9-11 классов и учащихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования не старше 17 лет. Основная цель конкурса – развитие интереса к истории Отечества, воспитание у школьников и молодёжи уважительного отношения к историческому прошлому Родины.

Лучшие сочинения будут опубликованы на страницах литературных краеведческих журналов и размещены на сайте Министерства образования Ульяновской области. Кроме того, по итогам конкурса будет организована встреча авторов лучших работ с Губернатором, в ходе которой глава региона наградит ульяновских школьников ценными подарками.

Для справки:

Тема сочинения «Что требуется для того, чтобы быть полезным обществу и государству» более 130 лет тому назад предлагалась учащимся Симбирской классической гимназии.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА