УлГУ стал одним из российских вузов, где прошел День карьеры, организованный фирмой 1С.

В целом по России в мероприятии приняло участие более 40 образовательных учреждений. Для участия были приглашены лучшие студенты бухгалтерских и IT-специальностей.

В пленарной части Дня карьеры представители партнерского сообщества 1С подробно рассказали слушателям о перспективах работы в IT-бизнесе, об обучении студентов работе с программами 1С, о повышении их квалификации, сертификации специалистов, возможностях трудоустройства. Представители фирм-партнеров представили открытые вакансии и предложили организовать преддипломную практику студентов в своих компаниях.

В перерыве потенциальные молодые специалисты смогли пообщаться непосредственно с руководителями компании. Слушатели заполнили анкеты, где отметили интересующие их вакансии.

Специально для студентов IТ-специальностей были проведены презентация новой версии технологической платформы “1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8.2″ и мастер-класс по решению реальной бизнес-задачи предпринимателя. Кроме того, во время проведения ”Дня 1С:Карьеры” была организована льготная сертификация студентов на звание “1С:Профессионал”.

Яна СУРСКАЯ