Для школы №46 уходящий год отмечен множеством заслуженных наград.

Это образовательное учреждение приняло участие в конкурсе «Лучшая школа России» и получило грант в номинации «Школа – центр патриотического воспитания». Школьный музей дважды Героя Советского Союза Ивана Полбина тоже оценен по достоинству – отмечен областным грантом. Среди лучших школьных музеев он занял первое место. На высоте здесь и патриотическое воспитание, и знания ребят по безопасности дорожного движения, также больших успехов удалось добиться в спорте.

Депутат Ульяновской Городской Думы Вадим Харлов часто приезжает к ребятам, вручает им подарки в благодарность за их достижения. На этот раз в актовом зале школы собрали самых активных учеников и их родителей, чтобы подвести итоги календарного года, отметить передовиков и вручить грамоты и подарки.

– Этой традиции нашего округа – собираться всем вместе, чтобы отметить успехи каждого школьника, – уже более шести лет. Причем благодарственные письма и подарки на таких мероприятиях мы вручаем и родителям, и учителям. Без их участия вряд ли удалось бы раскрыть таланты этих детей, сказал Вадим Харлов.

На фото: спортсменки Дарья Кашицина и Валерия Пугачева пришли на собрание прямо с тренировки. В этом году девочки стали чемпионками области по бадминтону.