22 декабря на заседании Правительства региона Министр образования области Екатерина Уба доложила об основных достижениях в Год учителя.

«Все педагогическое сообщество России и Ульяновской области поддержало инициативу объявления 2010 года Годом учителя. Ведь о ведущей роли и особой миссии учителя в жизни страны заговорили на самом высоком уровне. Это очень важный шаг к признанию учительского труда», – отметила Министр.

Как доложила Екатерина Уба, в течение года было проведено множество образовательных мероприятий – семинаров, форумов, конференций: «Благодаря этому педагоги из разных регионов смогли обменяться опытом, пообщаться друг с другом на всероссийском фестивале учительских клубов, который область принимала второй год подряд» – пояснила Министр.

Подчеркнув, что педагог должен постоянно развиваться и отвечать духу своего времени, Екатерина Уба напомнила о процессе внедрения на территории Ульяновской области современных технологий, таких как электронные дневники, мобильные классы и электронные учительские. По словам Министра, все это позволит усовершенствовать образовательный процесс и сделать его более увлекательным для учеников.

На заседании Правительства также были одобрены изменения в Закон Ульяновской области «Об образовании», которые позволят оказать дополнительную поддержку обучающимся общеобразовательных учреждений региона, имеющим по итогам года оценки не ниже «отлично», а также их родителям (законным представителям), при посещении ими учреждений, культурно-массовых мероприятий, проводимых образовательными учреждениями, учреждениями культуры и спорта.

Дополнительная информация по телефону (8422) 44-48-12 (пресс-секретарь Министерства образования Ульяновской области Виталий Савиных).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА