24 декабря с 10.00 до 12.00 часов в Колонном зале Правительства Ульяновской области (пл. Ленина, д.1, 4 этаж) Губернатор Сергей Морозов проведет видеоселекторное совещание по развитию информационного общества в области.

В рамках мероприятия будет представлен обзор новейших съемочных систем и возможностей спутникового мониторинга территорий. Кроме того, участникам совещания расскажут о программных решениях для обработки снимков земли из космоса, а также возможностях их применения в области градостроительства, лесного и сельского хозяйства, природопользования, ЧС и др.

В совещании примут участие члены Правительства и Законодательного Собрания Ульяновской области, а также главы администраций муниципальных районов и городских округов региона. Кроме того, в числе приглашенных представители компании «Совзонд» и «Информап Технолоджи», которые выступают партнерами области в развитии электронного правительства.

В рамках мероприятия представители компании «Совзонд» продемонстрируют интернет-портал на специализированном программно-аппаратном комплексе, а представители компании «Информап Технолоджи» – разработки геоинформационного портала Ульяновской области.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.

Подробная информация по телефону (8422) 41-45-66 – Анна Елаева.

Для справки:

Компания «Совзонд» – один из ведущих российских интеграторов в области геоинформационных технологий и космического мониторинга. Занимается разработкой геопорталов, позволяющих получить доступ к топографическим картам, данным дистанционного зондирования Земли, аэрофотосъемке.

Компания «Информап Технолоджи» специализируется на разработке и реализации проектов с использованием уникальных технологий трехмерного картографирования, основанных на современных достижениях в области создания геоинформационных систем; внедрении геоинформационных технологий, совместимых с действующими информационными системами, разработке систем управления автотранспортом и пр.