Вслед за капитаном «Волги» Виталием Макаровым, на хирургическом столе оказались еще два представителя нашей ледовой дружины.

Александр АКАТИН

Полузащитнику «Волги» Сергею Харитонову и нападающему ульяновской команды Евгению Мастрюкову хирургические операции были сделаны на днях также в одной из столичных клиник. По мнению медиков, Сергей Харитонов, которому оперировали мениск, может вернуться в строй уже через месяц-полтора. А вот Евгений Мастрюков, у которого после тщательного обследования подтвердился разрыв крестообразных связок, в нынешнем сезоне своим партнерам помочь уже не сможет.

Тем временем, в лазарете ульяновской хоккейной команды очередное пополнение. На этот раз травмировался полузащитник «Волги» Алексей Мосягин, у которого врачи обнаружили сильный ушиб плечевого нерва. Травму он получил еще 14 декабря в гостевой игре против оренбургского «Локомотива», но тогда он мужественно продолжил игру. Однако, после того как в недавнем домашнем поединке против новосибирского «Сибсельмаша» хоккеист вновь почувствовал проблемы с плечом, медработники клуба решили дать Мосягину время на восстановление. Возможно, игрок сможет выйти на лед уже 7 января 2011 года, когда «Волга» сыграет на своем поле с оренбургским «Локомотивом».