Во всех районах области будет организовано дежурство специалистов ЖКХ и аварийных групп на объектах ТЭК.

На заседании штаба по прохождению отопительного сезона Первый заместитель Губернатора Ульяновской области дал поручение Александру Якунину Министерству энергетики и ЖКК об обеспечении всех районов области резервным запасом топлива..

По информации Министерства, в праздничные дни во всех районах региона на случай внештатных ситуаций будет организовано дежурство специалистов ЖКХ и оперативных аварийных групп на объектах ТЭК.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на совещании обсуждался вопросы энергосбережения. Александр Якунин подверг критике работу муниципальных образований по установке в бюджетных учреждениях приборов учета. По оперативным данным, на 23 декабря только в Базарносызганском и Сурском районах установлены счетчики на все виды топливно-энергетических ресурсов. Напомним, что согласно Федеральному закону № 261-ФЗ до конца года все бюджетные организации должны установить счетчики на тепловую и электрическую энергию, а также на газ и воду. В связи с тем, что большинство муниципальных образований не выполнили условия закона, Александр Якунин потребовал от глав муниципальных образований написать объяснительные записки. После чего будет решаться вопрос о применении в отношении ответственных работников административных мер.