Ульяновский филиал Россельхозбанка заключил договор о сотрудничестве с Мелекесским профессиональным агролицеем. Студенты последних курсов будут получать необходимые знания по банковскому делу.

Основой данного сотрудничества является предоставление тех необходимых знаний, которые пригодятся не только в профессиональной деятельности, но и в быту. Как можно оформить кредит на жилье и образование, развитие личного подсобного хозяйства, как рассчитать платеж или из чего состоит бизнес-план – на все эти вопросы студентам ответят банковские специалисты. Особенно ценными эти знания станут для ребят, которые планируют трудиться на благо своей малой родины.

– Я бы хотела остаться жить в родном городе Димитровграде, – рассказывает учащаяся агро-лицея Ксения Аникина. – Но чтобы начать свой бизнес и успешно работать, мне необходимо знать банковское дело.

Прошло уже два года с того момента, как Россельхозбанк подписал первый договор о сотрудничестве с Мелекесским агролицеем. Нынешнее подписание возобновит хорошую практику. Кроме того, если раньше обучающие занятия по банковскому делу были предназначены только для специальностей, которые связаны с денежным обращением, то в этом году прослушать лекции сможет любой желающий. По окончании курса среди учащихся будет проведено тестирование. По его итогам будет определен лучший студент года. За отличные знания ему вручат ценный подарок и сертификат, который даст возможность поступить в Сельскохозяйственную академию на бюджетной основе. Ну а для остальных ребят Россель-хозбанк предоставляет кредит на образование.

– Кредит на образование – это хорошая возможность для ребят продолжить обучение, – поддерживает предоставляемые банком услуги заместитель директора Наталья Ивановна Дьяконова. – Если вдруг они не поступят на бюджетное место или не имеют денежных средств, чтобы оплатить учебу, Россельхозбанк поможет им не остаться без образования.