Региональное Министерство энергетики и ЖКК совместно с прокуратурой и администрацией Железнодорожного района Ульяновска осуществили проверку объектов бытового обслуживания.

В ходе мероприятия был проведен осмотр 30 объектов питания, торговли и бытового обслуживания по улицам Локомотивная, Варейкиса, Хрустальная и Кольцевая Железнодорожного района Ульяновска. На 8 объектах были выявлены нарушения правил благоустройства, по выявленным нарушениям составлены акты фиксации. На основании данных актов будут приняты решения о привлечении должностных лиц к административной ответственности.

«В ближайшее время силами Министерства будут проведены рейды и осмотры нежилых зданий остальных районов города Ульяновска по вопросу качества очистки кровель от наледи и снега», – заявил Министр энергетики и ЖКК Александр Букин.

Напомним, что согласно «Правилам благоустройства территории муниципального образования «город Ульяновск», «для предотвращения падения снега и сосулек с крыш зданий, последние должны регулярно очищаться собственниками и иными владельцами этих зданий и помещений, с обязательным применением мер предосторожности для обеспечения безопасного движения пешеходов и сохранности деревьев, кустарников, вывесок и т.п. Сброшенные с крыш снег и лед немедленно должны убираться по окончанию сбрасывания силами собственников, арендаторов зданий и сооружений».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА