Во второй половине сезона «Черемшан» поборется за путевку в высшую лигу, а «СДЮСШОР-Волга» выступит в турнире аутсайдеров первой лиги.

Александр АКАТИН

Заключительные матчи первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом наши команды провели на своих полях и добились в них двух побед и одной ничьей. Более успешного результата добились хоккеисты ульяновской «СДЮСШОР-Волга», которые на родном льду встречалась с саратовским «Универсалом». В первом поединке дублеры «Волги» добились победы со счетом 8:4. Пять мячей в ворота «Универсала» в этом поединке за симбирян забил Евгений Волгужев, дважды отличился Алмаз Набиуллин, один мяч на счету Румиля Галиуллина. В ответной встрече соперники разошлись миром – 3:3. При этом еще к 87-й минуте игры счет был 2:1 в пользу гостей. Вновь лидером нападения «СДЮСШОР-Волга» стал Евгений Волгужев, забивший два мяча в ворота саратовцев. Еще один гол за ульяновцев забил Дмитрий Барашков.

Димитровградский «Черемшан» принимал на своем поле самарский ЦСК ВВС. В субботней игре хозяева победили со счетом 6:2. Четыре гола в этом матче записал в свой актив Дмитрий Оськин, по разу голкипера гостей огорчили Никита Семергин и Игорь Бойцов. В составе самарцев отличились известные по выступлениям за ульяновскую «Волгу» Шамиль Шагеев и Денис Вялкин. Благодаря этой победе подопечные Виктора Ляшко получили право во втором этапе чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов первой лиги сыграть в турнире сильнейших. Ранее такого же права добились саратовский «Универсал» и «Акжайык» из Уральска. Теперь эти команды с учетом набранных очков в поединках друг с другом сыграют с тремя лучшими командами другой подгруппы – КГМК из Мончегорска, подмосковным «Вымпелом» и «Мурманом» из Мурманска. Поэтому результат ответного матча с самарским ЦСК ВВС не имел для «Черемшана» никакого турнирного значения. В итоге димитровградцы крупно проиграли гостям из Самары – 2:9.