Такое распоряжение дал глава региона Сергей Морозов.

На встрече со СМИ «К барьеру!» Сергей Морозов поручил принять меры по восстановлению отопительной системы Жадовской библиотеки в Барышском районе. Из-за неисправности батарей здесь отапливалась лишь часть здания. По распоряжению Губернатора, на устранение проблемы в ближайшее время будут выделены средства из муниципального и областного бюджетов.

По информации пресс-службы регионального правительства, кроме того на совещании обсудили также проблему лекарственного обеспечения жителей Ульяновской области.

По информации Директора департамента организации фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Ульяновской области Анны Пикуш, затронутая журналистами проблема отсутствия в аптеках недорогих отечественных жаропонижающих в короткие сроки была исчерпана. Ее возникновение связано с тем, что с нового года эти препараты были внесены в обновлённый перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, но не все производители успели зарегистрировать предельные отпускные цены на медикаменты. В настоящее время продажи возобновились, и лекарства вновь стали общедоступными.