На модернизацию электрических сетей Ульяновской области в 2011 году будет выделено около 50 миллионов рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Такая информация была озвучена на областном совещании по обеспечению энергобезопасности региона.

С учетом последствий чрезвычайной ситуации, возникшей из-за аномальных погодных условий в декабре 2010 года, в областные программы, а также в инвестиционные программы электросетевых организаций региона, касающихся развития электроэнергетики, будут внесены коррективы. Как отметил министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Александр Букин, для обеспечения надежности электроснабжения региона в 2011 году запланированы работы по восстановлению бесхозных сетей и строительству новых сетей в Ульяновском, Тереньгульском, Чердаклинском, Новомалыклинском и Кузоватовском районах области.

По информации ОАО “Ульяновская сетевая компания”, на реализацию программы повышения надежности электрических сетей в текущем году планируется инвестировать около 50 миллионов рублей.