С 8 февраля 2011 года на базе Ульяновского государственного технического и Ульяновского государственного университетов проводятся учебные занятия для 150 слушателей, записавшихся на второй поток курсов ИТ-компетенции.

Программа курсов разработана руководителями и специалистами ИТ-компаний и ведется по разным направлениям: «Программирование», «Интернет-маркетинг», «Верстка сайтов», «Веб-дизайн». Обучение проводится бесплатно. По словам заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Светланы Опенышевой, обучение на данных курсах дает возможность студентам и молодым специалистам повысить свою квалификацию в сфере ИТ.

Подробную информацию о курсах повышения ИТ-компетенции можно найти на сайте edu.ul-online.ru.

Для справки:

Напомним, что 13 сентября 2010 года Правительство Ульяновской области и руководители ИТ-компаний города заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Одной из совместных задач в рамках Соглашения стало обучение студентов. В Ульяновске открылись курсы повышения ИТ-компетенции. Их цель – повышение компетенции студентов и молодых ИТ-специалистов региона, а также подготовка квалифицированных кадров.

На первый поток курсов, который завершился в декабре 2010 года, записалось более 200 слушателей. По итогам работы первого потока курсы ИТ-компетенции получили одобрение российской Ассоциации интернет-разработчиков (АИР) (г. Москва).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА