Ярмарочный сезон в нынешнем году будет открыт 19 февраля на улице Минаева. Через неделю торговля развернется в новом го роде, на проспекте Ульяновском.

Первая сельскохозяйственная ярмарка, которая пройдет в субботу, 19 февраля, в Ленинском районе (улица Минаева на участке от улицы Железной дивизии до площади 30-летия Победы), будет приурочена к празднику – Дню защитника Отечества. Следующая ярмарка, которая будет посвящена Международному женскому дню, состоится в Заволжском районе, на проспекте Ульяновском. Обещано, что горожанам будет представлена качественная продукция ульяновских сельхозтоваропроизводителей «по ценам ниже рыночных».

Как рассказали в городском комитете развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей, всего в период с 19 февраля по 14 мая в городе планируется провести не менее 12 ярмарок. Начиная с 5 марта, каждую субботу ярмарка выходного дня будет проходить в Засвияжском районе на территории торгового комплекса «Звезда» (улица Октябрьская).

С 16 апреля в каждом из районов города обещают организовать большие предпасхальные ярмарки.

В мэрии напомнили, что в 2010 году сезон сельскохозяйственных ярмарок был открыт 10 апреля. В общей сложности в городе было организовано 17 ярмарок, в ходе которых была реализована продукция на сумму 193 миллиона рублей. Это на 70 миллионов больше, чем годом ранее.

Вадим Пилюков