В составе ульяновской команды произошли изменения. Ряды клуба пополнил вратарь Владимир Пешкин. Есть и потери: клуб покинули защитник Александр Кузьминых и нападающий Евгений Коротаев.

Соглашение с 23-летним экс-голкипером липецкого «Металлурга» и «Ельца» будет действовать два года. В начале межсезонья страж ворот находился на просмотре в клубе Премьер-Лиги ФК «Ростов». У Пешкина было несколько вариантов продолжения карьеры, но в Ульяновске проявили большую настойчивость.

Тем временем клуб по обоюдному согласию расторг контракты с крайним защитником Александром Кузьминых и форвардом Евгением Коротаевым. Кузьминых пришел в команду перед прошлым первенством. Однако, так и не сумел стать игроком стартового состава, проведя лишь 16 матчей и только два раза выйдя в основе.

Коротаев прибыл в стан «Волги» в период летних дозаявок из оренбургского «Газовика», и должен был усилить атаку. Но месяц болел, а в 4 сыгранных встречах отметился двумя желтыми карточками и удалением. По некоторой информации нападающий отправился на просмотр в омский «Иртыш».

Сегодня в пять утра ульяновцы на поезде вернулись домой со сбора в Дагомысе. Игроки отпущены по домам с индивидуальными заданиями. Местные футболисты соберутся в понедельник, и будут тренироваться в родном городе. Приезжие присоединяться к партнерам 27 февраля в аэропорту «Домодедово», откуда команда отправиться на зарубежный сбор в турецкий Белек.

Пресс-атташе ФК “Волга” Олег Савинов