16 февраля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина провел прием граждан депутат фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Расих Гатауллин.

Одна из заявительниц, жительница улицы Карла Либкнехта, пожаловалась на то, что на крыше ее дома скопился снег, с карниза свисают огромные сосульки. Обращения жильцов в управляющую компанию с просьбой очистить крышу, по словам заявительницы, результата не принесли.

Похожая просьба поступила к депутату от пенсионерки, проживающей на улице Розы Люксембург. В четырехэтажном доме, где живет пожилая женщина, протекает крыша, кровля требует капитального ремонта.

Также на приеме у Гатауллина побывал старший по дому, житель Ульяновска. Он сообщил, что управляющая компания, с которой жильцы дома заключили договор на обслуживание, до сих пор не предоставила отчет о своей деятельности, хотя обязана делать это в соответствии с Жилищным кодексом, и жильцы неоднократно напоминали коммунальщикам об этой обязанности.

Чтобы разобраться в ситуации и добиться скорейшего разрешения проблем заявителей, депутат направил письма в управляющие компании, обслуживающие данные дома. Депутат также проконсультировал жильцов по вопросу составления соответствующих судебных исков.